В рамках ХIII Международного экономического саммита «Россия — Исламский мир: KazanSummit 2022», проходившего с 19 по 21 мая 2022 года на территории выставочного комплекса «Казань Экспо», АО «МБ Банк» и его дочерняя компания «Мирас Финансовая Компания», впервые принимая участие на данном мероприятии, ответили на многочисленные вопросы посетителей, касающиеся услуг и деятельности банка и компании. Было проведено множество встреч с руководителями компаний, заинтересованных в банковских услугах, особенно касающихся расчетов по торговым операциям между РФ и ИРИ, и исламском финансировании.

Иранские изделия ручной работы, превосходные ковры и уникальное оформление павильона АО «МБ Банк» привлекли особое внимание всех посетителей. Следует отметить, что наш стенд посетили специальные представители Президента Российской Федерации, Премьер-министр Республики Татарстан, Чрезвычайный и полномочный посол Исламской Республики Иран в РФ и сопровождающая его делегация, руководство Международной ассоциации исламского бизнеса, Ректор Российского исламского университета и Секретарь Совета улемов Духовного управления мусульман Республики Татарстан, представители деловых кругов и предприниматели России и Ирана.

Гордимся, что экспозиция АО «МБ Банк» и ООО «»Мирас Финансовая Компания» заняла первое место в номинации «Лучший образовательный проект» среди всех участников Саммита.

Руководство и персонал АО «МБ Банк» и ООО «Мирас Финансовая Компания» благодарят всех посетителей стенда за проявленный интерес к нашим финансовым и банковским продуктам и выражают надежду на дальнейшее конструктивное и плодотворное сотрудничество в финансовых и торговых отношениях двух стран.